7.12.2018 года епископ Корнилий принял участие в торжествах по случаю прославления священномученика Константина Верецкого.

7 декабря 2018 года в день памяти великомученика Меркурия Александрийского епископ Корнилий принял участие в торжествах по случаю прославления священномученика Константина Верецкого.

Божественную литургию, за которой был совершен торжественный акт прославления святого, в Троицком соборном храме Свято-Иверского женского монастыря возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Солнечногорский Сергий, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, духовенство Ростовской епархии.