2.01.2019 г. епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии

2 января 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел с духовенством Волгодонской епархии совещание, на котором рассматривались следующие вопросы:

1) Ход строительных работ на территории кафедрального собора города Волгодонска. Ключарь собора протоиерей Антоний Савенков доложил о выполненных работах и о сроках завершения благоустройства соборного комплекса.

2)Редакция и подготовка к изданию книги о строительстве кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска. Протоиерей Георгий Цуркану предоставил на совещании проект книги и указал предварительные сроки верстки.

3)Строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы города Сальска. Древлехранитель Волгодонской епархии иерей Ростислав Сагинашвили, а также настоятель Покровского храма иерей Константин Бондарь и благочинный Сальского округа протоиерей Димитрий Федоров предоставили владыке для согласования предварительный проект будущего храма.

4)Согласование совершения в городе Сальске архиерейского богослужения в день празднования Собора Пресвятой Богородицы. Настоятель кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия города Сальска иерей Андрей Пивнев согласовал с правящим архиереем списки сослужащего духовенства.  Также иерей Андрей Пивнев предоставил эскиз проекта иконостаса для кафедрального собора города Сальска.

5)Положение дел прихода храма преподобного Серафима Саровского хутора Валуйский -благочинный Великокняжеского округа иерей Виктор Федоров.

6)Положение дел Волгодонско-Цимлянского благочиния – благочинный протоиерей Константин Сергошин.

7)Подготовка к проведения годового епархиального собрания – иерей Роман Нихаев, иерей Сергий Дмитров.