7.01.2019 г. епископ Корнилий совершил Великую вечерню

7 января 2019 года в Попразднство Рождества Христова, накануне Собора Пресвятой Богородицы епископ Корнилий совершил Великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска.

Преосвященного владыку встречали Глава Администрации города Волгодонска В.П. Мельников и Председатель Волгодонской городской Думы, Глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко. Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Антоний Савенков, председатель епархиального суда протоиерей Георгий Цуркану, а также клирики кафедрального собора. За богослужением молились директор Ростовской АЭС и представители городской власти.
По окончании богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям, воинству, народу и всем православным христианам. Затем ключарь кафедрального собора, благочинный Волгодонского Центрального благочиния протоиерей Антоний Савенков зачитал Рождественское послание Преосвященного епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, а также от лица духовенства Волгодонской епархии поздравил архипастыря с Рождеством Христовым. Епископ Корнилий поблагодарил за поздравление всех собравшихся и произнес проповедь.