9.01.2019 г. епископ Корнилий совершил Божественную литургию в г. Белая Калитва.

9 января 2019 года в день памяти первомученика и архидиакона Стефана епископ Корнилий совершил Божественную литургию в Введенском храме города Белая Калитва.

Встречали архипастыря перед входом в храм благочинный белокалитвинского благочиния иерей Георгий Трофимов, а также Глава Администрации Белокалитвинского района Ольга Александровна Мельникова. Божественную литургию архиерею сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Роман Нихаев, протоиерей Владимир Гноевой, иерей Георгий Трофимов,  иеромонах Онуфрий (Деминов), иеромонах Феодосий (Шаповалов), протоиерей Димитрий Семиколенов, протоиерей Александр Закинов, протоиерей Михаил Дегтярев, протоиерей Александр Персиянов, иерей Александр Калабухов, иерей Михаил Чикризов, иерей Сергий Дмитров, иерей Алексий Смолев, протодиакон Константин Захаров.   После богослужения Преосвященный владыка произнес перед молящимися проповедь.