10.01.2019 г. епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии

10 января 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1) Издательство книги о кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска. Протоиерей Георгий Цуркану и протоиерей Александр Овчинников предоставили Правящему архиерею конечную версию текста книги, готовую к изданию.

2) Теплоснабжение соборного здания, находящегося на территории комплекса кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска. Ключарь кафедрального собора протоиерей Антоний Савенков доложил о подведении теплотрассы к соборному зданию и подготовке к подключению отопительной системы.

3) Проведение строительных работ в кафедральном соборе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Сальска. Настоятель собора иерей Андрей Пивнев рассказал о строительных работах внутри здания собора, а также согласовал с архиереем эскиз будущего иконостаса .

4) Положение дел Великокняжеского и Волгодонско-Цимлянского благочиний. Иерей Виктор Федоров — благочинный Великокняжеского благочиния  и благочинный Волгодонско-Цимлянского округа протоиерей Константин Сергошин обсудили с владыкой ряд вопросов касающихся благочиний.

5) Положение дел Прихода храма Воздвижения Креста Господня города Волгодонска. Ряд вопросов, касающихся приходской жизни обсудил с архиереем настоятель храма иерей Павел Почтовый.