16.01.2019 г. епископ Волгодонской и Сальский Корнилий возглавил ежегодное итоговое Епархиальное собрание.

16 января 2019 года под Председательством Главы Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Корнилия состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание. Местом проведения Епархиального собрания духовенства стал Духовно-Просветительский центр Волгодонской епархии. В работе собрания приняли участие благочинные одиннадцати благочиннических округов Епархии, настоятели храмов и руководители Епархиальных отделов.

Правящий архиерей поблагодарил духовенство за труды в 2018 году и зачитал собранию отчетный доклад за прошедший год.

Затем выступили благочинные всех благочиннических округов, а также руководители Епархиальных отделов. В ходе собрания был переизбран руководитель отдела по тюремному служению Волгодонской епархии и Председатель комиссии по канонизации святых Волгодонской епархии, а также утвержден состав Епархиального суда.

В завершении собрания Правящий архиерей пожелал всем в новом 2019 году помощи Божией в несении послушаний.