22 января 2019 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии в здании Епархиального управления.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1) Издание книги о строительстве кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска. Протоиерей Георгий Цуркану предоставил для утверждения правящему архиерею исправленный вариант этой книги с иллюстрациями.

2) Строительные работы по благоукрашению колокольни кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска и благоустройство здания на территории комплекса кафедрального собора. Ключарь собора протоиерей Антоний Савенков рассказал о проделанных работах.

3)  Организация совершения 24 января 2019 года заупокойного богослужения во всех храмах Волгодонской епархии по случаю 100-летия геноцида казаков. Об этом архиерею доложили иерей Роман Нихаев и иерей Георгий Андреев.

4) График архиерейских богослужений и запланированных мероприятий на февраль месяц. Иерей Сергий Дмитров предоставил для утверждения правящему архиерею график на следующий месяц.

5) Приходская жизнь храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Кутейниковская. Настоятель храма иерей Эдгар Корсак обсудил с архиереем некоторые вопросы приходской деятельности.