15.02.2019 г. епископ Корнилий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска

15 февраля 2019 года в праздник Сретения Господня епископ Корнилий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Роман Нихаев, протоиерей Александр Беспалов, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Соловьев, иерей Сергий Петров, иерей Александр Болденков, иерей Антоний Беспалов, протодиакон Константин Захаров. По заамвонной молитве Преосвященный владыка совершил славление перед иконой праздника, а также чин освящения восковых свечей. По окончании богослужения архиерей зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. В этот же день владыка благословил участников Ушаковского фестиваля, который ежегодно по традиции проходит в г.Волгодонске. После обращения с приветственным словом к участникам фестиваля владыка возложил цветы к памятнику святому воину Феодору Ушакову.