18.02.2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел расширенное совещание

18 февраля 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел расширенное совещание с участием благочинных Волгодонской епархии. Преосвященный владыка вначале ознакомил благочинных с принятыми решениями Архиерейского совета Донской митрополии, который состоялся 13 февраля под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Иверском монастыре города Ростова-на-Дону. Затем были рассмотрены следующие вопросы: 1) работа епархиального отдела образования и катехизации; 2) организация и образовательная деятельность приходских воскресных школ Волгодонской епархии; 3) проведение огласительных бесед перед таинствами крещения и брака в приходах епархии; 4) работа информационного отдела Волгодонской епархии; 5) организация работы приходских консультантов в храмах епархии.