16.03.2019 г. епископ Корнилий совершил Божественную литургию в храме Державной иконы Пресвятой Богородицы города Белая Калитва.

16 марта 2019 года в субботу первой седмицы Великого поста, день празднования иконы Божией Матери, именуемой Державная, епископ Корнилий совершил Божественную литургию в храме Державной иконы Пресвятой Богородицы города Белая Калитва. Перед входом в храм владыку встречали настоятель храма протоиерей Александр Закинов и глава Администрации Белокалитвинского района Мельникова Ольга Александровна.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Александр Закинов, иерей Георгий Трофимов, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Соловьев, иерей Александр Болденков, протодиакон Константин Захаров.
По заамвонной молитве архиерей совершил пред иконой Божией Матери Державная молебное пение.
По завершении богослужения настоятель храма обратился к владыке с приветственным словом, а архипастырь, поблагодарив настоятеля за теплый прием, обратился к верующим со словом назидания и поздравил всех с престольным праздником.