19 марта 2019 года епископ Корнилий провел совещание по различным вопросам, касающимся жизни Волгодонской епархии. В совещании приняли участие: протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Георгий Цуркану, иерей Роман Нихаев, иерей Алексий Скоробогатов, иерей Алексий Каменцев, иерей Сергий Дмитров.

Благочинный Волгодонского Центрального округа протоиерей Антоний Савенков доложил правящему архиерею о ходе строительных работ по благоустройству территории кафедрального собора, а также соборного здания. Председатель Церковного суда Волгодонской епархии протоиерей Георгий Цуркану рассказал Главе Волгодонской епархии о работе епархиального суда. Настоятель кафедрального собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Сальска иерей Алексий Каменцев предоставил архиерею эскизы росписи собора, а также эскиз соборного иконостаса. Благочинный Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов предоставил на согласование проект поклонного креста для установки в некоторых хуторах и станицах Усть-Донецкого благочиния. Секретарь епархии иерей Роман Нихаев и иерей Сергий Дмитров согласовали с владыкой график богослужений и мероприятий на месяц апрель.