6 апреля 2019 года епископ Корнилий совершил чин освящения колоколов Иоанно Предтеченского храма г.Волгодонска. Его Преосвященству сослужили: иерей Георгий Андреев, иерей Сергий Дмитров, протодиакон Константин Захаров. После чина освящения владыка обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором также поздравил всех с предпразднством Благовещения и освящения колоколов строящегося храма. Настоятель храма иерей Георгий Андреев, в свою очередь, от лица всех прижан поблагодарил владыку за  посещение прихода и освящение новых колоколов. Также владыка  осмотрел временный храм св. Иоанна Предтечи.