13.04.2019 г. епископ Корнилий совершил божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Орловский.

13 апреля 2019 года в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, субботу Акафиста епископ Корнилий совершил божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Орловский. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Сергошин, протоиерей Антоний Савенков, иерей Роман Нихаев, протоиерей Димитрий Федоров, иерей Виктор Федоров, иерей Сергий Дмитров, протодиакон Константин Захаров. По заамвонной молитве архиерей совершил перед иконой Пресвятой Богородицы молебен.
В конце богослужения настоятель храма протоиерей Алексий Сергошин обратился к владыке с приветственным словом. Епископ Корнилий поблагодарил настоятеля за теплые слова и произнес проповедь.