14.03.2019 г. епископ Корнилий совершил божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Морозовска.

14 апреля 2019 года в Неделю 5-ю Великого поста епископ Корнилий совершил божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Морозовска. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Роман Нихаев, иерей Георгий Трофимов, иерей Николай Соловьев, иерей Сергий Дмитров, иерей Александр Болденков, протодиакон Константин Захаров. По отпусте владыка обратился к молящимся с проповедью. По окончании богослужения Преосвященный владыка встретился с учащимися  морозовского кадетского корпуса а также с Главой Администрации города Морозовска Ю. А. Соколовским и командиром в/ч полковником А.В. Карпеченковым. В ходе встречи с Главой Администрации были обсуждены дальнейшие планы сотрудничества.