16 апреля 2019 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством епархии

16 апреля 2019 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством епархии в здании Епархиального управления. В совещании приняли участие: протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Георгий Цуркану, протоиерей Александр Овчинников, протоиерей Роман Пономаренко, игумен Василий (Пивоваров), иерей Роман Нихаев, протоиерей Владимир Почтовый, иерей Алексий Каменцев, иерей Алексий Скоробогатов, иерей Андрей Мурашов, иерей Константин Бондарь, иерей Сергий Дмитров.
Вначале совещания владыка огласил постановления Священного Синода, прошедшего 4 апреля 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве и обратил внимание благочинных на исполнение решений Синода. Затем священнослужители обсудили с архиереем различные вопросы епархиальной жизни. Ключарь кафедрального собора протоиерей Антоний Савенков доложил владыке о проделанных работах в здании, расположенном на территории кафедрального собора, а также о благоустройстве колокольни кафедрального собора. Председатель епархиального суда протоиерей Георгий Цуркану утвердил у архиерея состав епархиального суда. Настоятель храма святителя Николая Чудотворца хут.Рябичев игумен Василий (Пивоваров) доложил владыке о строительных работах храма и согласовал проведение первого архиерейского богослужения на Светлой седмице в новопостроенном храме свт. Николая Чудотворца. Благочинный Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов и настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова иерей Андрей Мурашов согласовали с владыкой проведение архиерейского богослужения в престольный храмовый праздник. Руководитель отдела образования и катехизации иерей Алексий Каменцев предоставил архиерею данные о работе благочиннических отделов образования и катехизации. Руководитель информационного отдела протоиерей Роман Пономаренко рассказал архиерею о работе отдела, а также о совместной работе Волгодонской епархии с информационным отделом Ростовской епархии. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Морозовска протоиерей Владимир Почтовый доложил главе епархии о положении дел на приходе. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Сальска иерей Константин Бондарь обсудил с владыкой проект строительства нового храма.