28.04.2019 г. епископ Корнилий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска.

28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Корнилий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска.
Преосвященного владыку встречали перед входом в собор Председатель Волгодонской городской Думы, Глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко, Начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», полковник полиции Ю.И. Мариненко, начальник Управления здравоохранения города Волгодонска С.Н. Ладанов.
За Пасхальной великой вечерней Преосвященному владыке сослужило и молилось многочисленное духовенство епархии. В храме молились представители городской власти и бизнеса.
На входе архиерей вручил Патриаршую награду — палицу, клирику храма Покрова Пресвятой Богородицы города Константиновска иеромонаху Гавриилу (Аникееву).
По окончании Пасхальной вечерни ключарь кафедрального собора протоиерей Антоний Савенков зачитал Пасхальное послание епископа Волгодонского и Сальского Корнилия боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем чадам Русской Православной Церкви Волгодонской епархии. Протоиерей Антоний также от лица духовенства поздравил владыку с Пасхой Христовой и преподнес ему букет цветов.
Правящий архиерей обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением.