В ночь на 28 апреля 2019 года епископ Корнилий совершил Пасхальные богослужения

В ночь на 28 апреля 2019 года, в праздник Воскресения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Корнилий совершил в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Архипастырю сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Роман Нихаев, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Соловьев, иерей Александр Болденков, иерей Антоний Беспалов, протодиакон Константин Захаров.
За Пасхальной заутреней епископ Корнилий прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.
По запричастном стихе владыка огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После заамвонной молитвы архипастырь освятил артос и поздравил всех молящихся со Светлой Христовой Пасхи.