20.05.2019 — Совещание с духовенством в епархиальном управлении

20 мая 2019 года в здании епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством по различным вопросам епархиальной жизни.

На совещании присутствовали: протоиерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонского Центрального округа; иерей Роман Нихаев, секретарь епархиального управления; протоиерей Георгий Цуркану, председатель ревизионной комиссии Волгодонской епархии; протоиерей Роман Пономаренко, благочинный Семикаракорского округа, руководитель информационно-издательского отдела Волгодонской епархии; иерей Георгий Трофимов, благочинный Белокалитвинского округа; иерей Алексий Каменцев, благочинный Дубовского округа, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии; иерей Андрей Агин, настоятель храма Всех святых пос. Зимовники; иерей Михаил Лотошников, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Заветное; иерей Петр Зайков, настоятель храма архангела Михаила ст. Романовская.

— Присутствующие на собрании благочинные округов обсудили с правящим архиереем вопросы по работе епархиальных отделов в благочиниях.

— Протоиерей Роман Пономаренко согласовал визит владыки в Семикаракорское благочиние и богослужение в храме Вознесения Господня х. Сусат 22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца.

— Иерей Алексий Камецев доложил о результатах участия воспитанников воскресных школ Приходов Волгодонской епархии в четвертом туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады, который прошел в городе Ростове-на-Дону. В каждой возрастной группе дети заняли призовые места.

— Иерей Михаил Лотошников обсудил с владыкой вопрос по строительству храма святителя Николая в селе Заветном.

— Иерей Андрей Агин рассказал о положении дел Прихода храма Всех святых пос. Зимовники.

— Иерей Петр Зайков обсудил вопрос о проведении крестного хода в пос. Донском Волгодонского района.