Новости

Епископ Корнилий встретился с преподавателем из Беларуси, студенты которого проходят практику в Волгодонске

11 июня епископ Волгодонский и Сальский Корнилий встретился со старшим преподавателем Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Владимиром Соколовым, который уже второй раз привез в Волгодонск студентов из Беларуси для прохождения практики. Специалисты, которые станут работать на Белорусской АЭС, пройдут обучение в Ресурсном центре ВИТИ НИЯУ МИФИ, на Атоммаше и Ростовской АЭС.

По словам Владимира Соколова, будущие инженеры хорошо знакомы с наукой. Но для того, чтобы быть хорошим специалистом, одних только научных знаний мало. Большую роль играет и духовность, и здесь уже без веры очень сложно. Тем более, молодым специалистам во время работы придется не раз принимать сложные и ответственные решения, от которых зависит не только благосостояние, но и безопасность людей.

В течение двухнедельного пребывания для будущих специалистов-атомщиков будут проведены экскурсии по храмам Волгодонска. Желающие смогут принять участие в архиерейском богослужении во время праздника Святой Троицы.

Всего просмотров (62)