Новости

Епископ Корнилий принял участие в заседании Архиерейского совета Донской митрополии

17 июня 2019 года в Свято-Иверском женском монастыре в г. Ростове-на-Дону под председательством Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заседание Архиерейского совета Донской митрополии.

В работе совета приняли участие епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, секретарь Архиерейского совета Донской митрополии иеромонах Артемий (Кузьмин).

На заседание были приглашены секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгодонской епархии протоиерей Борис Федоров, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Участники заседания обсудили выстраивание взаимодействия между социальными отделами трех епархий, межепархиальное взаимодействие в вопросах богослужебной и пастырской деятельности, а также заслушали сообщение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия о подготовке к Первосвятительскому визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донскую митрополию в 2019 году.

Всего просмотров (115)