02.07.2019 — Совещание по строительству храма св. Матроны Московской в Волгодонске

2 июля 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством по вопросу строительства храма святой блаженной Матроны Московской в микрорайоне Красный Яр города Волгодонска. В совещании приняли участие: протоиерей Константин Сергошин, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа; иерей Алексий Захаров, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской в микрорайоне Красный Яр города Волгодонска; протоиерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонского Центрального округа; иерей Роман Нихаев, секретарь Епархиального управления; протоиерей Георгий Цуркану, председатель ревизионной комиссии Волгодонской епархии; протоиерей Валерий Коренев, настоятель храма святого Василия Блаженного города Волгодонска; протоиерей Михаил Горбачев, настоятель храма святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы города Волгодонска; иерей Алексий Каменцев, настоятель кафедрального собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Сальска; иерей Петр Зайков, настоятель храма архистратига Божия Михаила станицы Романовская; иерей Сергий Дмитров.

Иерей Алексий Захаров доложил владыке о проделанной работе по возведению стен здания храма, а также предоставил проектно-строительную документацию. Внимательно изучив документацию, владыка поручил исправить существующие недостатки и на следующей встречи доложить о внесенных коррективах.