21.07.2019 — Божественная литургия и освящение часовни в Целинском районе

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Корнилий совершил Божественную литургию в храме Покрова Превятой Богородицы поселка Целина.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Сергий Степанов, протоиерей Александр Гридунов, иерей Алексий Каменцев, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Кузменьков, протодиакон Константин Захаров. По окончании богослужения был совершен молебен и крестный ход. Настоятель храма протоиерей Сергий Степанов обратился к владыке с приветственным словом. Архиерей поблагодарил настоятеля за теплые слова и произнес проповедь.

В этот же день владыка Корнилий освятил часовню в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Ольшанка Целинского района.