28.07.2019 — Божественная литургия в соборе Рождества Христова и молебен у памятника Феодору Ушакову

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, епископ Корнилий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Николай Соловьев, иерей Сергий Дмитров, иерей Максим Кибанов, иерей Сергий Петров, иерей Александр Болденков, протодиакон Константин Захаров.

В этот год память святого равноапостольного князя Владимира совпала с Днем Военно-морского флота России. По окончании богослужения владыка совершил молебен у памятника святому праведному Феодору Ушакову – небесному покровителю Российского военного флота. На молебне присутствовали ветераны, моряки и моряки-подводники, проживающие в Волгодонске и Цимлянске. По окончании молебна владыка поздравил моряков с праздником и обратился к ним со словом назидания.