14.08.2019 – Божественная литургия в храме Рождества Христова (ст. Нижнекундрюченская)

14 августа 2019 года, в день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня и в день памяти семи мучеников Маккавеев, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова станицы Нижнекундрюченской. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, игумен Василий (Пивоваров), иерей Алексий Скоробогатов, иерей Алексий Каменцев, иерей Николай Соловьев, иерей Александр Болденков, протодиакон Константин Захаров.

После Божественной литургии Владыка совершил молебен с освящением меда. По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим со словами назидания.

У храма Владыку встречали глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай и недавно избранный атаман Усть-Донецкого юрта Дмитрий Пополвин. Главе района епископ Корнилий преподнес в дар образ Спасителя «Господь Вседержитель», а атаману подарил икону Рождества Христова.