20.08.2019 — Совещание в епархиальном управлении

20 августа 2019 года в здании епархиального управления епископ Корнилий провел совещание по вопросам работы некоторых епархиальных отделов, а также строительства храмов на территории Волгодонской епархии.

В совещании приняли участие: протоиерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонского Центрального округа, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Волгодонска; протоиерей Георгий Цуркану, председатель ревизионной епархиальной комиссии; протоиерей Роман Пономаренко, благочинный Семикаракорского округа; протоиерей Константин Сергошин, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа; иерей Алексий Каменцев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии; иерей Алексий Скоробогатов, благочинный Усть-Донецкого округа; протоиерей Сергий Юркин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Мечетинская; иерей Владимир Пилипенко, настоятель храма Преображения Господня ст. Ермаковская; иерей Алексий Черкесов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи х. Гуляй-Борисовка; иеромонах Серафим (Сеначин), руководитель епархиального отдела по тюремному служению; иерей Димитрий Юркин, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Зерноград; иерей Сергий Дмитров, и.о. секретаря Епархиального управления.

Протоиерей Роман Пономаренко доложил владыке о переносе даты семинара для помощников благочинных по информационной работе. Также отец Роман предоставил владыке на утверждение готовящийся к выпуску очередной номер епархиального журнала.

Иерей Алексий Каменцев рассказал архиерею о подготовке Волгодонской епархии к региональному этапу Рождественских чтений, а также о результатах участия представителей Волгодонской епархии в межрегиональном конкурсе «За нравственный подвиг учителя», прошедший в г. Астрахани.

Иеромонах Серафим (Сеначин) рассказал о работе тюремного отдела по окормлению исправительных учреждений, находящихся на территории Волгодонской епархии.

Протоиерей Сергий Юркин предоставил правящему архиерею отчет о строительстве храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Мечетинская.

Иерей Алексий Скоробогатов и иерей Владимир Пилипенко согласовали с владыкой совершение архиерейского богослужения 24 августа в храме Преображения Господня ст. Ермаковская.

Протоиерей Константин Сергошин доложил владыке о положении дел в благочинии.

Иерей Димитрий Юркин рассказал архиерею о проведенных работах по благоустройству храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Зерноград, а также об этапе строительства храма Почаевской иконы Божией Матери х. Заполосный.