Новости

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий награжден медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью»

12 сентября 2019 года, накануне 270-летия со дня основания города Ростова-на-Дону, в Ростовском общественном собрании состоялось награждение заслуженных жителей Донского края.

Поздравляя земляков с этой памятной датой, губернатор Василий Голубев сказал:

— Сегодня мы чествуем жителей донской земли, благодаря которым растет и развивается наш регион. За каждой из наград – призвание, высокое мастерство, упорный труд, достижение поставленных целей. Люди, которые вложили силы, здоровье, талант, заслуживают поощрения.

Медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью» награжден Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Награда вручена за многолетнюю активную деятельность по сохранению духовных традиций, укреплению межконфессионального мира и согласия в регионе.

Каждая новая награда, как говорит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, это новый крест на плечи и огромная ответственность перед людьми. Я понимаю, к чему призываюсь, и буду стараться оправдать доверие, — сказал после награждения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Медалями «За доблестный труд на благо Донского края» и орденами «За заслуги перед Ростовской областью», «Родительская слава» удостоены отличники производства, работники культуры и здравоохранения области, многодетные семьи.

Всего просмотров (38)