Митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Тушине

15 декабря 2019 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, временно управляющий Волгодонской епархией, совершил Божественную литургию в московском храме Преображения Господня в Тушине, настоятелем которого он является.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Аппарата протоиерей Александр Прытков, руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора мероприятий и конкурсов иеромонах Трифон (Умалатов), а также клирики храма.

За Божественной литургией митрополит Меркурий вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к пастве со словами проповеди.