Митрополит Меркурий провел рабочее совещание по вопросам строительства храмов и развития новых приходов

19 марта 2020 года в Ростовском епархиальном управлении Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел рабочее совещание с благочинными церковных округов города Ростова-на-Дону и настоятелями по вопросам строительства храмов и развития новых приходов.

В работе собрания приняли участие секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, благочинные округов Ростова-на-Дону, настоятели строящихся храмов, руководитель епархиальной юридической службы А.Ю. Столяров и епархиальный архитектор Р.В. Фоменко.

Владыка митрополит заслушал доклады благочинных и настоятелей, обсудил с участниками заседания вопросы и задачи по развитию приходов, требующие первостепенного внимания.