Митрополит Меркурий возглавил заседание Епархиального совета

19 марта 2020 года в Ростовском епархиальном управлении под председательством Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось первое в этом году заседание Епархиального совета Ростовской-на-Дону епархии.

В рабочей встрече приняли участие члены Епархиального совета, секретарь Ростовского епархиального управления, пресс-секретарь Главы Донской митрополии, а также председатель контрольно-ревизионной комиссии Ростовской-на-Дону епархии.

В начале встречи митрополит Меркурий обозначил пункты повестки заседания, среди которых: ситуация с распространением коронавируса, взаимодействие со СМИ, вопросы проведения Епархиального совета, кадровые вопросы и пр.

Также Его Высокопреосвященство отметил, что на прошедшем заседании Священного Синода секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин) был избран викарием Ростовской епархии с титулом «Таганрогский» и поздравил новоизбранного викария с высоким доверием Русской Православной Церкви.