В пятницу Светлой седмицы митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

24 апреля 2020 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора архимандрит Артемий (Кузьмин), ключарь соборного храма иерей Леонтий Дмитриев, клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ростовского кафедрального собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения совершены водосвятный молебен и крестный ход.