В день Антипасхи, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

26 апреля 2020 года, в день Антипасхи, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора архимандрит Артемий (Кузьмин), древлехранитель Ростовской-на-Дону епархии иеромонах Маврикий (Звягинцев), ключарь соборного храма иерей Леонтий Дмитриев, клирики прихода.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ростовского кафедрального собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия. По окончании богослужения состоялся крестный ход.