Новости

Циркуляр от 30.04.20 о продлении действия мер установленного санитарно-эпидемиологического режима в приходах

Благочинным и настоятелям храмов Ростовской-на-Дону
и Волгодонской епархий, и.о. наместника Донского Старочеркасского
Ефремовского мужского монастыря, настоятельнице Свято-Иверского
женского монастыря города Ростова-на-Дону

ЦИРКУЛЯР

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации и Правительства Ростовской области, а также постановлением Главного санитарного врача по Ростовской области Е.В. Ковалева от 29.04.2020 года № 5 «О внесении изменений в постановление Главного санитарного врача по Ростовской области от 11 апреля 2020 г. № 3 «Об усилении ограничительных мероприятий», во исполнение послушания Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о следовании предписаниям санитарных властей во время борьбы с вредоносным поветрием

БЛАГОСЛОВЛЯЮ:

1. Продлить до 12.05.2020 года действие ранее установленных ограничений на совершение богослужений в храмах Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархиях только при участии клира, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

2. Неукоснительно соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические требования при совершении богослужений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции под персональную ответственность благочинных и настоятелей.

3. Благочинным ознакомить настоятелей и священнослужителей вверенных им благочиний с настоящим циркуляром под роспись.

О возможных послаблениях санитарно-эпидемиологического режима и дальнейших действиях вам будет сообщено дополнительно циркулярным письмом.

Призываю всех вас усугубить свои молитвы о скорейшем прекращении вредоносного поветрия и даровании исцеления всем находящимся на излечении.
+Меркурий

митрополит Ростовский и Новочеркасский,

Глава Донской митрополии,

временно управляющий Волгодонской епархией

Всего просмотров (10)