Новости

Поздравление Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня тезоименитства от Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Ваше Святейшество! Первосвятитель земли Русской!

Достопочтенный авва и милостивый отец!

В светлый день Вашего тезоименитства примите мое сыновнее поздравление с днем памяти Вашего небесного покровителя святого равноапостольного Кирилла, просветителя славян!

Сегодняшний праздник является особенным событием для всей Русской Православной Церкви. Находясь во главе эпохальных процессов, свидетельствуя Правду Божию перед лицом сложнейших вызовов современности, Вы доносите до сердец миллионов людей Слово Христовой Истины и снискали любовь нашего народа.

Взирая на Ваш многотрудный подвиг, мы – епископат и пресвитерство Христово — научаемся тому, как нужно служить Богу не жалея сил, времени и самого себя.

В этот радостный день вся Донская паства поздравляет Вас, ощущая Вашу заботу, любовь и молитвы. Желаем Вам крепости сил душевных и телесных, преизбытка дарований и благоденствия.

Пусть Воскресший Спаситель укрепляет Вас в Вашем труде, по молитвам Своей Пречистой Матери и предстательству святого равноапостольного Кирилла.

Многая Вам и благая лета, наш Первосвятитель и Великий Господин.

Испрашивая Ваших молитв и благословения,

ВАШЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА
недостойный послушник,
МЕРКУРИЙ

митрополит Ростовский и Новочеркасский

Всего просмотров (23)