В День Святой Троицы, Пятидесятницы, Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

7 июня 2020 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора архимандрит Артемий (Кузьмин), руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Маврикий (Звягинцев).

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.