Председатель Синодального ОРОиК и глава Издательского Совета Русской Церкви обсудили совместные проекты

9 июля 2020 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась встреча председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и.о. генерального директора Художественно-производственного предприятия «Софрино» митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также совместные проекты и межведомственное взаимодействие Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Издательского Совета. Указанные синодальные структуры тесно взаимодействуют. В частности, специалисты Синодального отдела проводят экспертизу и рецензирование образовательной литературы.

«Православное образование»/Патриархия.ru