В день памяти святого пророка Илии Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святого пророка Илии, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора архимандрит Артемий (Кузьмин), иеромонах Рафаил (Митрофанов) и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес диакон Димитрий Коляда.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия.