Глава Донской митрополии посетил инаугурацию Губернатора Ростовской области Василия Голубева

21 сентября 2020 года Василий Голубев принёс присягу Губернатора Ростовской области и вступил в должность главы региона. Церемония состоялась в Музыкальном театре.

Гостем торжества стал Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. На церемонию принесения присяги были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, представители федеральных и областных органов власти. Также присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.

Во время церемонии митрополит Меркурий зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла избранному губернатору Ростовской области: «Уважаемый Василий Юрьевич! Сердечно поздравляю Вас с избранием на должность губернатора Ростовской области. Трудясь на различных ответственных постах, Вы приобрели немалый профессиональный и административный опыт. Вот уже десять лет Вы возглавляете один из самых крупных регионов нашей страны. Оказанное Вам доверие избирателей свидетельствует об их высокой оценке Вашей предыдущей деятельности.

Надеюсь, что сложившееся соработничество епархий Донской митрополии Русской Православной Церкви с государственными органами власти региона будет развиваться и приносить добрые плоды. Желаю Вам крепкого здравия, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на пользу сограждан».

Василий Голубев произнес слова присяги и подписал указ «О вступлении в должность Губернатора Ростовской области». Глава региона поблагодарил всех жителей Дона за оказанное доверие. В своём выступлении он определил основные задачи развития Ростовской области на ближайшие пять лет.

— Главной целью на ближайшие годы станет новый уровень благополучия каждой донской семьи и каждого жителя области. Именно поэтому этим летом первыми в России мы приступили к созданию регионального стандарта благополучия человека. Нас всех объединяет наша родная земля – Ростовская область. Все эти годы мы трудились вместе. И только благодаря этому удалось многое изменить к лучшему. Верю, что впереди у нас немало новых дел – во имя Ростовской области и её жителей! – отметил Василий Голубев.