Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иерей Иоанн Золотавин.

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия.