Накануне годовщины со дня преставления ко Господу протоиерея Сергия Бабенцева митрополит Меркурий совершил литию на могиле почившего

29 декабря 2020 года, накануне годовщины со дня преставления ко Господу настоятеля Свято-Троицкого храма Азова протоиерея Сергия Бабенцева, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил литию на могиле почившего на территории Троицкого храма.

За богослужением молились благочинный Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко, клирики благочиния и родственники почившего.

По окончании литии Его Высокопреосвященство обратился со словами поддержки к собравшимся.

Настоятель Троицкого храма г. Азова протоиерей Сергий Бабенцев отошел ко Господу 30 декабря 2019 года на 58-м году жизни после продолжительной болезни.

С 1997 года и до дня своей кончины он являлся настоятелем храма Святой Троицы г. Азова, также служил в Свято-Покровском молитвенном доме в г. Батайске, в Свято-Вознесенском храме с. Круглое и в Преображенском храме с. Займо-Обрыв. За ревностное служение Русской Православной Церкви удостоен церковных наград: наперсный крест (1990), палица (1999), крест с украшениями (2006), митра (2013).