В Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершена вечерня с выносом Плащаницы Спасителя

30 апреля 2021 года, в Великую Пятницу – день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, — викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев, клирики храма.

За богослужением пел хор Ростовского кафедрального собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое, плащаницею чистою обвив», из алтаря была вынесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа. Затем епископ Артемий прочитал пред Плащаницей Канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».