В День Святой Троицы, Пятидесятницы, Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

20 июня 2021 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский, проректор по воспитательной работе Донской духовной семинарии иерей Алексий Осяк, ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Сергей Зрянин.

За Литургией Глава Донской митрополии совершил иерейскую хиротонию, во иеромонаха рукоположен иеродиакон Софроний (Зародов).

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.