Служения архиерея

Епископ Таганрогский Артемий совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска

26 июня 2021 года в рамках архипастырского визита в Волгодонскую епархию викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, благочинный Центрального округа Волгодонска иерей Антоний Савенков, руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой.

По окончании всенощного бдения епископ Артемий обратился к молящимся со словом, в котором преподал благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и, в частности, сказал: «В этот воскресный день Церковь отмечает память Всех Святых, от века угодивших Богу. Когда нашу душу посещают сомнения, мы должны приводить себе в пример многих святых, которые были гонимы, претерпевали во сто крат больше, чем каждый из нас.

Мы знаем их подвиги и труды и завтра должны вознести молитвы своим небесным покровителям, которые были прославлены в свидетельство о том, что воистину Воскрес Господь, и все наши молитвы и подвиги однажды будут увенчаны особой милостью и благостью Божией. Несмотря на наши сомнения и переживания, которые свойственны людям, мы должны следовать за Христом».

Всего просмотров (160)