Служения архиерея

В день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

4 июля 2021 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), духовник епархии протоиерей Николай Урывский, клирики епархии.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес диакон Николай Лысиков.

За богослужением владыка митрополит совершил пресвитерскую хиротонию. Во иереи рукоположен диакон Александр Чуприн.

По окончании Литургии епископ Тагарогский Артемий обратился к молящимся с архипастырским словом. Он поздравил собравшихся за молитвой в храме с днем памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, и, в частности, сказал: «Мы верим, что по молитвам святых Господь милует нас и дает всеукрепляющую помощь… Все мы сегодня должны взирать на духовный подвиг этих великих мужей и жен, чтобы приводить себе на память, как должно нам поступать здесь, на земле. Так же, как и наши предки, мы должны с терпением и с упованием на промысел Божий, смиренно проходить свой жизненный путь, готовить себя к вечной жизни».

Всего просмотров (14)