В Зимовниках прошла конференция «Патриотизм — непрерывная траектория»

29 октября в поселке Зимовники в помещении школы №1 состоялась конференция: «Патриотизм — непрерывная траектория». Конференция проходила в режиме онлайн.

Участникам конференции были предложены для обсуждения темы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, взаимодействие церкви, казачества и образовательных организаций через различные формы сотрудничества в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи на основе православной культуры. Была представлена презентация опыта работы по реализации национального этнокультурного (казачьего) компонента как основы духовно-нравственного воспитания обучающихся в поликультурной среде.

На конференции выступили: иерей Андрей Агин, настоятель Прихода Храма первоверховных апостолов Петра и Павла п. Зимовники , иерей Эдгар Корсак, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Кутейниковской, Прохнич Н.А, заведующая районным методическим кабинетом управления образования Зимовниковского района; Курбацкая Н. В., учитель истории зимовниковской СОШ №1, Ерилкина Е.В., воспитатель и старший воспитатель детского сада «Малыш», Нестеренко Е.А., воспитатель воспитатель детского сада «Малыш», Сокиркина Н.А., учитель истории зимовниковской СОШ №1.