Епископ Волгодонский и Сальский Антоний провел встречу с прихожанами собора Рождества Христова

4 ноября епископ Волгодонский и Сальский Антоний впервые провел встречу с прихожанами волгодонского кафедрального собора Рождества Христова. На встречу, которая прошла в нижнем приделе Серафима Саровского в формате диалога, пришло более 100 человек.

Миряне задавали владыке множество вопросов на различные темы. Верующие интересовались вопросами богословия, глобальных проблем современности, а также делами приходской жизни. Как оказалось, у волгодонцев много идей и предложений. Они касаются создания в городе православной гимназии, миссионерской деятельности и многого другого.

Прихожане собора поддержали идею владыки Антония проводить по праздничным и воскресным дням в разных приделах собора две Литургии: раннюю и позднюю. Такую практику планируется начать уже в ближайший Рождественский пост.

Верующие и архиерей решили, что подобные встречи будут проходить регулярно.