Казачество, Новости

Духовник Дубовского казачьего юрта принял участие в Большом Круге Восточного округа Всевеликого Войска Донского

13 ноября в здании штаба казачьей дружины Дубовского района прошел отчетный Большой Круг Восточного округа Всевеликого войска Донского.

Благословил работу Большого Круга духовный наставник Дубовского юрта иерей Павел Почтовый. В работе Круга приняли участие 45 казаков-делегатов от Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Цимлянского юртов и города Волгодонска. Казаки заслушали отчет окружного атамана казачьего полковника Владимира Токина за 2020-2021 годы и признали работу атамана в отчетном периоде удовлетворительно. Были выбраны делегаты на отчетный Большой Круг Всевеликого Войска Донского, который пройдет в Новочеркасске.

Отдельно отец Павел обратил внимание всех присутствующих на особенности организации деятельности Прихода Владимирской иконы Божией Матери, в том числе в период пандемии. Священник ответил на вопросы о подготовке к Таинствам Исповеди и Святого Причастия.

Отдельно обсуждались вопросы организации работы по духовно-нравственному воспитанию казачат в школах и детских садах округа. Казаки получили благословение на проведение праздников ко Дню матери-казачки, которые традиционно проходят в юртах в начале декабря. После решения всех вопросов и завершающей молитвы делегаты сфотографировались на память под знаменем Восточного округа.

Всего просмотров (139)