Поздравление епископа Антония с 75-летием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Ваше Святейшество и любящий наш Отец!

Поздравляем Вас сегодня с 75-летним юбилеем! Удивительно, сколько событий вместила в себя Ваша жизнь! Но с первых ее мгновений молитвами и благословением Ваших благочестивых родителей, наставлением Вашего духовного отца – все события Вашей жизни неразрывно связаны с Церковью. И с юных лет и до ныне именно Церковь – есть Ваша неусыпная забота, переживание и любовь. И в Церкви для Вас всегда остается главным человек с его переживаниями и проблемами, духовным поиском и материальной нуждой. Живя в реальности настоящего, Вы устремлены в будущее, с опорой на прошлое. Рядом с Вами все приходит в движение. Ваше слово делает евангелие осязаемым. Ваша вера – пример того, что вчера казалось не осуществимым, становится реальностью.

Я рад быть соучастником Вашего служения, благодарен Богу за моменты личного общения. И сегодня от себя лично и от всего клира и паствы Волгодонской епархии желаем Вам здравия, радости и нескончаемого вдохновения от Господа!

Многая и благая лета, Ваше Святейшество!

С молитвой, благодарностью и любовью,
Антоний, епископ Волгодонский и Сальский
с духовенством и паствой Волгодонской епархии.