Казачество, Новости, Работа отделов епархии

Деятельность отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии отметили как положительный пример

24 ноября состоялся вебинар по теме: «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Донского, Кубанского, Терского казачьих войск». В нем приняли участие руководители и сотрудники епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники, атаманы и их заместители по взаимодействию с Русской Православной церковью.

К участникам вебинара обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он рассказал о важности занятий детей с духовниками, сохранении веры православной.

С приветственным словом выступил войсковой атаман Кубанского казачьего общества. Были заслушаны приветствия от атаманов Донского и Терского обществ. Руководитель пресс-службы синодального комитета по взаимодействию с казачеством (СКВК) иерей Иоанн Малков выступил с обзорным докладом о деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, в котором отмечалась деятельность отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии в качестве положительного примера отделам иных епархий.

Руководитель учебно-методического отдела СКВК Ирина Котина выступила с докладом о духовном окормлении казачьих образовательных организаций. Руководители и сотрудники епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьи духовники, атаманы и их заместители по взаимодействию с Русской Православной церковью сообщили о духовном окормлении казаков в епархиях.

Всего просмотров (73)