В хуторе Савдя Заветинского района водружены купола на строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов»

3 декабря в хуторе Савдя Заветинского района Ростовской области на строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» были водружены купола и кресты. Работу организовали и провели благотворитель строительства храма Алексей Тимченко и его помощник Дмитрий Матюшенко.

Напомним, купола и кресты освятил 19 ноября епископ Волгодонский и Сальский Антоний во время посещения приходов тогда еще Дубовского, а ныне Зимовниковского благочиния.

Работы по установке пяти куполов и крестов продолжались в течение всего рабочего дня. Диаметр главки основного купола – три метра, диаметры главок малых куполов (четвериков) – около 90 сантиметров. Сам храм строится всем миром с 2017 года.