Поздравление епископа Волгодонского и Сальского Антония митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию в честь его именин

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Меркурий!

Сегодня, в день Ваших святых именин, поздравляю Вас от себя лично, всего духовенства и мирян Волгодонской епархии! Ваш небесный покровитель – мужественный воин. И сегодня, совершая ему молитву, мы молимся, дабы Господь даровал Вам много сил и духовной крепости в несении столь значимого и в тоже время такого тяжелого архипастырского креста.

Ваша мудрость и любовь к пастырям и пастве открывают сердца многих для слышания Евангельского слова. Ваша забота о всей Донской митрополии в самых отдаленных ее уголках отзывается в ответ молитвой наших добрых прихожан о Вашем здравии и Вашей радости. Господь да сохранит Вас, дорогой Владыка, на многая и благая лета!

+ Антоний, епископ Волгодонский и Сальский
с клиром и мирянами Волгодонской епархии